অনলাইন ডেস্ক: ৯১ জনকে বহনকারী রুশ একটি সামরিক বিমান কৃষ্ণসাগরে বিধ্বস্ত হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়।
রাশিয়ার অবকাশ কেন্দ্র সোচি থেকে স্থানীয় সময় সকাল ০৫:২০ মিনিটে উড্ডয়নের ২০ মিনিট পরেই উড়োজাহাজটি রাডার থেকে নিরুদ্দেশ হয়ে যায়।
বিমানটিতে সেনাসদস্য, প্রখ্যাত আলেক্সান্দ্রভ সামরিক সঙ্গীত দল এবং সাংবাদিকরা ছিল বলে জানিয়েছে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়।
রাশিয়ার সোচি থেকে রুশ একটি সামরিক বিমান উড্ডয়নের মাত্র কয়েক মিনিটের মধ্যেই রাডার থেকে হারিয়ে গেছে বলে স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়।
বিধ্বস্ত হওয়া উড়োজাহাজটি ছিল একটি টু-১৫৪ পরিবহন বিমান।
রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় পরবর্তীতে খবরটি নিশ্চিত করে জানায়, ৯১ জন মানুষ ঐ বিমানটিতে অবস্থান করছিল।
বিমানটি সিরিয়ার লাটাকিয়া প্রদেশের দিকে যাত্রা করছিল।
মস্কো থেকে যাত্রা শুরু করে বিমানটি জ্বালানী নেয়ার জন্য সোচিতে অবতরন করেছিল।
ঐএলাকা থেকে পাওয়া খরে জানা যাচ্ছে,আকাশের অবস্থা তখন বিমান উড্ডয়নের উপযোগী ছিল।
স্থানীয় সংবাদ সংস্থাগুলো প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে বলছে, উড়োজাহাজটিতে ৮৩ জন যাত্রী এবং ৮ জন ক্রু ছিল।
প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, বিমানের যাত্রীরা সিরিয়ায় কর্মরত রুশ সেনাদের জন্য একটি নববর্ষের অনুষ্ঠান করার জন্য সেখানে যাচ্ছিলেন।