প্রচ্ছদ আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসীদের লালনের জন্যে পাকিস্তানকে মূল্য দিতে হবে: ট্রাম্প

সন্ত্রাসীদের লালনের জন্যে পাকিস্তানকে মূল্য দিতে হবে: ট্রাম্প

0

অনলাইন ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প পাকিস্তানকে সতর্ক করে বলেছেন, সন্ত্রাসীদের জন্যে স্বর্গরাজ্য বানানোর যে সুযোগ ইসলামাবাদ করে দিচ্ছে ওয়াশিংটন আর বেশী দিন তা সহ্য করবে না। দক্ষিণ এশিয়া বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন নিরাপত্তা কৌশল ঘোষণাকালে সোমবার ট্রাম্প একথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘সন্ত্রাসী সংগঠনগুলোর কাছে পাকিস্তানের স্বর্গরাজ্যে পরিণত হওয়ার ব্যাপারে আমরা আর বেশী দিন নীরব থাকতে পারি না।’ ট্রাম্প আরো বলেন, ‘আফগানিস্তানে আমাদের প্রচেষ্টার অংশীদার হয়ে পাকিস্তান লাভবান হতে পারে। সন্ত্রাসী ও অপরাধীদের আশ্রয় প্রশ্রয় দিয়ে দেশটি অনেক কিছু হারাচ্ছে। উগ্রপন্থীদের দমন করতে না পারলে পাকিস্তানকে দেয়া মার্কিন সামরিক ও অন্যান্য সহায়তা ঝুঁকির মুখে পড়বে।’
‘আমরা যেসব সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে যুদ্ধ করছি পাকিস্তান তাদের প্রশ্রয় দিচ্ছে এমন এক সময়ে যখন তাদেরকে কোটি কোটি ডলার দেয়া হচ্ছে। তাদেরকে পাল্টাতে হবে এবং তা অবিলম্বে’ বলেও মন্তব্য করেন ট্রাম্প।
-এএফপি।
পূর্ববর্তী নিবন্ধগুলশানের আজাদ মসজিদে নেয়া হচ্ছে রাজ্জাকের মরদেহ
পরবর্তী নিবন্ধশরণার্থী থেকে নায়করাজ হওয়ার গল্প

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here